Sport-Resultate   ROyal SPeed Racing Team


 

 

 

 

 

VIze Schweizermeister 2018

Canicross Jugend SC OG

Leandra & Deluxe


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vize Schweizermeister 2018

Canicross FSCS

Lukas & Coco


 

 

Vize-Schweizermeister 2017

CaniCross FSCS

Lukas & Lady Elanee


 

 

 

 

 

 

 

Vize-Schweizermeister 2016

CaniCross FSCS

Lukas & Power


2018

24.November - Dryland Schweizermeisterschaft Wagen
Lukas mit Coco & Skylla
VIZE SCHWEIZERMEISTER Wagen 2Hund
Als völlige Premiere startete Lukas mit den Hound Mädels am Wagen. Shirin war als Schutzengel mit dabei. Für alle 3 das erste Mal, mit geborgenen Wagen, und gleich rockten sie gemeinsam den anspruchsvollen Trail. Am Sonntag erliefen sie sogar die Bestzeit konnten aber den Zeitverlust vom Samstag nicht mehr ganz einholen!
Ich bin sooo stolz und irgendwie hat unser Team den Vize ja gemietet ...

 

28.Okt.

SC OG Kreuzlingen - Jugend Schweizermeisterschaft

2.Rang - Deluxe & Leandra Vize Schweizermeister

 

8./9.Okt.

Hundewagenrennen Weinfelden

1.Rang - Deluxe/Elanee & Nadja Saccowagen 2H

1.Rang - Skylla/Coco & Lukas Scooter 2H

2.Rang - Coco & Lukas Canicross

 

15.Sept.

SC OG Schaffhausen - Canicross Rennen

1.Rang - Deluxe & Leandra

1.Rang - Coco & Lukas

4.Rang - Elanee & Lukas

 

 

8./9.Sept/.

FSCS Rennen Montesevelier JU

Vize Schweizermeister Canicross Coco & Lukas 3.Rang - Coco & Lukas Canicross
4.Rang - Coco/Skylla & Lukas Scooter 2H
6.Rang  - Skylla & Lukas Bike
7.Rang  - Elanee & Lukas  Bike
3.Rang  - Azlan & Nadja Canicross Populair
8.Rang  - Obama & Nadja Canicross
7.Rang  - Deluxe/Elanee & Nadja Scooter 2H
8.Rang  - Deluxe/Azlan & Nadja Scooter 2H

 

30.06/01.07

FSCS Rennen in Les Diableres

3.Rang - Lukas & Coco Canicross
4.Rang - Lukas & Coco/Skylla Scooter

2.Rang - Lukas & Skylla Bike fun
5.Rang - Lukas & Elanee Bike
6.Rang - Nadja & Deluxe Bike

 

 

15.-17. Juni

FSCS Rennen in les Diableres

2.Rang - Lukas & Skylla Bike Populair

3.Rang - Lukas & Coco Canicross

4.Rang - Lukas & Coco/Skylla Scooter

5.Rang - Lukas & Elanee Bike

6.Rang - Nadja & Deluxe Bike

O.W.     - Nadja & Shirin Canicross Populair

 

3.4. Juni

FSCS Rennen Chézard St.Marin

2.Rang - Lukas & Coco Canicross

4.Rang - Lukas & Skylla/Coco Scooter

7.Rang - Lukas & Deluxe Bikejöring

 

12./13. Mai

FSCS Rennen Mont de Coeuve

2.Rang - Lukas & Coco Canicross

3.Rang - Lukas & Skylla Staffete

6.Rang - Lukas & Deluxe Bikejöring

 

1.Mai

Diensthunde-Biathlon Frauenfeld

1.Rang -  Lukas & Coco 6km

10.Rang - Nadja & Deluxe 4km

 

28./29 April

FSCS Rennen Courroux

2.Rang -  Lukas & Skylla/Coco Scooter

3.Rang -  Lukas & Coco Canicross

5.Rang - Lukas & Deluxe Bikejöring

 

 

14.15. April  Saison-Start

FSCS Rennen Bournevesin

1.Rang - Lukas & Skylla/Coco Scooter 

3.Rang - Lukas & Coco Canicross

4.Rang - Lukas & Deluxe Bikejöring

5.Rang - Lukas & Deluxe Canicross

 


2017

 

8.9.10. September

FSCS Rennen Montsevelier

Freitag:
Lukas & Elanee Canicross (1.Lauf)
Lukas & Shirin/Power Canicross fun
Nadja & DeLuxe Bikejöring 9.Rang
Nadja & Azlan Canicross fun
Samstag:
Lukas & Elanee Bikejöring 7.Rang
Lukas & Browni Canicross fun
Nadja & Azlan Canicross 8.Rang
Nadja & Shirin/Power Canicross fun
Sonntag:
Lukas & Elanee Canicross 4.Rang
Lukas & Browni Canicross fun

 

3.September

1.Tough Dogz Run / Teamwettkampf

Lukas/Elanee & Nadja/Deluxe

3.Rang

 

17./18.Juni

FSCS Rennen Delémont

Lukas & Elanee CaniCross 3.Rang
Nadja & Deluxe Bikejöring fun
Nadja & Shirin/Obama CaniCross fun
Nadja & Obama Canicross fun

 

27./28.Mai

FSCS Rennen Chézard St.Martin

Lukas & Elanee CaniCross 3.Rang
Nadja & Obama Canicross fun
Nadja & Deluxe Bikejöring fun
Nadja & Shirin / Azlan Canicross fun

 

6./7. MaiFSCS Rennen Courroux

Lukas & Elanee 4.Rang

 

22./23 April

FSCS Rennen Etagnières

Lukas & Elanee Canicross 4. Rang
Lukas & Deluxe Canicross fun 1km
Lukas & Shirin Canicross fun 1km
Nadja & Azlan Bikejöring 11. Rang
Nadja & Azlan CaniCross 12.Rang
Nadja & Obama Bikejöring fun 1km
Nadja & Deluxe Bikejöring fun 1km

 

1./2. April

FSCS Rennen Buernevésin

Lukas & Elanee CaniCross 4.Rang

Nadja & Azlan CaniCross 8.Rang

 

 


2016

 

 3./4. Dezember
Chlausrennen Ramsei
CaniCross 1.Rang - Elanee & Lukas
Scooter 3.Rang - Power & Nadja

 

5./6. November

Wagenrennen Thun Allmend

CaniCross 1.Rang - Elanee & Lukas

Scooter 7.Rang - Power & Nadja

 

8./9. Oktober
Wagenrennen Weinfelden

CaniCross 2.Rang - Elanee & Lukas
DogCart 3.Rang - Power & Nadja

Seniordog o.W. - Shirin & Nadja

 

24./25. Sepember
Schweizermeisterschafts-Finale FSCS in Mont-de-Coeuve

CaniCross 2.Rang - Power & Lukas
Vize Schweizermeister CaniCross - Power & Lukas

 

10./11. Sepember

Rennen Boncour

CaniCross 3.Rang - Power & Lukas
Scooter 5.Rang - Azlan & Nadja

CaniCross o.W. - Elanee & Lukas
CaniCross o.W. - Obama & Nadja

 

3./4. September

1. Mittelland Rennen

CaniCross 1.Rang - Browni & Lukas (Sandinavian Hound von Freunden)
Bikejöring 8.Rang - Power & Lukas
Bikejöring 10.Rang - Azlan & Lukas
Scooter 13.Rang - Azlan & Nadja
Bike (Messfehler) - Power & Nadja

CaniCross o.W. - Aaron & Lukas

CaniCross o.W. - Elanee & Lukas
CaniCross o.W. - Shirin & Nadja
CaniCross o.W. - Obama & Nadja

 

27./.28. August
Rennen Montsevelier

Bikejöring 3.Rang - Azlan & Lukas
CaniCross 4.Rang - Power & Lukas
Scooter 2H 5.Rang - Power, Azlan & Nadja
Bikejöring o.W. - Aaron & Nadja

 

 

 

2.3. Juli
Rennen Montricher
Bikejöring 4. Rang - Azlan & Nadja
CaniCross 5. Rang - Power & Lukas
CaniCross 6.Rang - Aaron & Lukas
Bikejöring o.W. - Obama & Nadja
CaniCross o.W. - Shirin & Nadja

 

23./24 Mai

Rennen Delémont

CaniCross 3.Rang - Power & Lukas
Bikejöring 3.Rang - Azlan & Lukas
CaniCross 5.Rang - Azlan & Lukas
Bikejöring 11.Rang - Obama & Nadja
Bikejöring oW - Aaron & Nadja
Bikejöring oW - Shirin & Nadja

 

 23./24 April
Rennen Couroux
CaniCross 3.Rang - Power & Lukas
Bikejöring 5.Rang - Azlan & Lukas

Bikejöring oW - Shirin & Nadja

 

17.April
Strongdog München
Duathlon 4.Rang - Power & Lukas

 

2./3.April

Rennen Bounevésin
CaniCross 2.Rang - Power & Lukas
BikeJöring 6.Rang - Azlan & Lukas
Bikejöring 12.Rang - Obama & Nadja

 

 

27./28. Februar

Schlittenhunderennen Gadmen
Night Trophy 2.Rang - Azlan,Power & Nadja

 

2015

16.17.Nov
Hundewagenrennen Thalheim

CaniCross 2.Rang - Azlan & Lukas
DogCart 4.Rang - Power & Nadja
DogCart 6.Rang - Azlan & Lukas

Bike Senior oW - Shirin & Nadja

 

3./4.Okt
Hundewagenrennen Weinfelden
CaniCross 1.Rang - Azlan & Lukas
DogCart 2.Rang - Power & Lukas
DogCart 3.Rang  - Azlan & Nadja
Bike Senior oW - Shirin & Nadja

 

2014

2.März

Mantrailer Stufe 1 bestanden - Power & Nadja
8.Sept.

Military Luzern 1.Rang 107/107 - Power & Nadja

5.Okt.

Hundewagenrennen Weinfelden 3.Rang - Power & Nadja
2.Nov.

Hundewagerennen Thalheim 1.Rang - Power & Nadja

 

2005-2013 Verschiedene Erfolge und Podestplätze an Dog Cart Rennen, Mobility und Military